Страница обновлена 12.03.2023

Страница обновлена 12.03.2023

Опыт даёт нам радость только тогда, когда мы можем передать его другим                                                                                   Андре Моруа

Занятия:

ООД  "Фифа и новогодняя ёлка" (развитие алгоритмических умений) (5-6лет)

ООД  "Незнайка знакомится с професией повар" (4-5 лет)

ООД "Лиса-фокусница и новая люстра. Профессия электрик" (6-7лет)

ООД "Магнолик открывает ресторан. Знакомство с профессиями в сфере общественного питания.  (6-7 лет). Приложение 1 Интерактивная игра "Помоги официанту". Приложение 2 "Шкаф для посуды".  Приложение 3 "Описание игры "Город профессий"

ООД  по ФЭМП  "Тяжелее. Легче. Сравнение по массе" (6-7 лет)

ООД  по ФЭМП  "Фифа и бантики. Сравнение предметов по длине"(6-7 лет)

ООД  по ФЭМП  "В гостях у Магнолика"    (6-7 лет)

ООД   "Русская матрешка"  (5-6 лет)

ООД   "Чистота-залог здоровья" (5-6 лет)

Сюжетно ролевая игра "Ветеринарная клиника"" (5-7 лет)

Сюжетно ролевая игра "Полёт в космос" (5-7 лет)

Беседы:

Карточка по ознакомлению с профессией "Повар"

Карточка по ознакомлению с профессией "Автомеханик"

Карточка по ознакомлению с профессией "Электрик"

Игровые пособия:

Лэпбук "Цветы"

Развивающая игра "Город профессий"

Картотеки:

Картотека дидактических игр по теме "Профессии"

Картотека дидактических игр для работы с Развивающими играми Воскобовича:        "Прозрачный квадрат"

"Математические корзинки"

"Чудо-крестики 2"

"Логоформочки"

"Квадрат  Воскобовича"

"Геоконт"

Интерактивные игры:

Загадки о профессиях:  №1 (средняя гр.), №2 (старшая гр.), №3 (подготовительная гр.)

Игра "Помоги повару"

Игра "Помоги доктору"

Игра "Помоги парикмахеру"

Игра "Помоги швее"