Страница обновлена 13.10.2023

Страница обновлена 13.10.2023

Страничка педагога-психолога

Комиссаровой Любови Александровны

Педагог-психолог  в детском саду – это специалист, который владеет знаниями о возрастных особенностях психического развития и особенностях поведения детей, и  способен ориентироваться в психологии взрослых, понимать и оценивать позицию, занимаемую взрослым по отношению к ребенку, анализировать их совместную деятельность.

Основные функции педагога-психолога в детском дошкольном учреждении связаны с охраной физического и психического здоровья  детей, с созданием условий, которые способствуют их эмоциональному благополучию и обеспечивают свободное и эффективное развитие способностей каждого ребёнка. Реализация тих функций требует выполнения целого ряда связанных друг с другом видов работ как непосредственно с детьми, так и с их родителями и педагогами.

В ДОУ разработан план работы педагога-психолога с разными участниками образовательной деятельности. Обратиться к специалисту можно с любым интересующим вопросом. Время консультирования можно уточнить по телефону 55-07-55 или через воспитателей групп.

Консультации:

Рекомендации для родителей в период адаптации ребенка к детскому саду

Возрастные особенности развития ребёнка 3-4 лет

Памятка для родителей «Развитие ребёнка в возрасте 5-6 лет»

Памятка для родителей «Что должен уметь ребёнок в возрасте 7 лет»

Особенности семейного воспитания детей с особыми образовательными потребностями

Консультация для родителей «Каждый ребёнок талантлив по-своему»

Влияние окружающей среды на становление личности ребёнка