Страница обновлена 17.06.2023

Страница обновлена 17.06.2023

Чаще всего дети попадают под колеса автомобиля, переходя дорогу на красный сигнал светофора или в неустановленном для этого месте. Нередко они выбегают на проезжую часть настолько неожиданно, что водители просто не успевают затормозить.

Необходимо понимать, что каждого водителя проконтролировать невозможно. Поэтому важно научить ребенка предвидеть опасные ситуации на дороге и предупредить опасное поведение самого ребенка. В период зимних каникул у детей появляется свободное время, а погода предоставляет массу вариантов активного отдыха. Главное, чтобы этот отдых был безопасен. Угрозу представляют ледяные горки, построенные в опасной близости от дороги. Кроме того, зимой у детей появляется еще одно опасное увлечение – покататься по гололеду, зацепившись за бампер автомобиля. Поэтому родителей призываем контролировать времяпрепровождение своих детей. Желаем Вам и вашим близким безопасных дорог!

Презентация "Правила дорожного движения для детей"

Видеоролик "О мерах предосторожности и безопасном поведении на объектах транспорта

Мультфильмы и видеоролики "Профилактика детского травматизма"

Памятки «Детям – безопасную железную дорогу!»

Листовка "Правила перевозки детей в автомобиле"

Листовка "Правила поведения на железной дороге"