Страница обновлена 05.05.2021

Страница обновлена 05.05.2021

Записать и зачислить ребёнка в детский сад стало проще.

Для удобства родителей на портале госуслуг реализована единая форма постановки на учет в дошкольную образовательную организацию (ДОО):

• в электронном виде возможно не только сформировать заявление, но и отслеживать место ребенка в очереди;
  • запись в детский сад возможна с момента рождения ребенка;
  • при подаче заявления необходимо указать желательный год зачисления, наличие права на льготное зачисление, специфику группы и выбрать несколько желаемых ДОО по месту жительства ребёнка.

Зачисление в учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования через ЕГПУ

Постановка на очередь в учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования через ЕГПУ

Запись в детский сад (памятка для родителей)

Внимание!

По заявлениям муниципальной услуги «Постановка на учет для предоставления места в ДОО», поданным до 09.07.2019 г. невозможно редактирование и проверка очереди.

Для внесения изменений в заявление необходимо лично предоставить документы в ЛЮБОЙ детский сад в приемные дни и получить уведомление о постановке на очередь.

График приема граждан по вопросам постановки на «Электронную очередь» расположен на сайте департамента образования мэрии города Ярославля

В настоящее время ведутся технические работы по устранению неполадок.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Обращаем внимание, что при автоматическом комплектовании ДОО учитывается наличие льгот и дата регистрации в «Электронной очереди» по конкретной возрастной группе.