Страница обновлена 15.12.2022

Страница обновлена 15.12.2022

Волкова Мария Александровна

воспитатель

Образование: высшее (ЯГПУ им. К.Д.Ушинского, специальность – дошкольное образование)

Педагогический стаж: 10 лет

Основной принцип моей работы – это быть всегда "чуть-чуть" ребенком, уметь чувствовать, как дети, радоваться и смеяться вместе с ними; быть незаметным, когда малыш занят делом, и незаменимым, когда ему нужна помощь, принимать его таким, какой он есть. Детей нужно не только учить, но и самому учиться у них. Отношусь к своей профессии очень ответственно, ведь в моих руках маленькие детские сердца и хочется оставить детям только радостные, светлые воспоминания о детском саде. Открыть ребенка для самого себя и помочь ему жить и действовать в стремительно меняющемся мире – в этом я вижу миссию педагога в современном обществе.

Консультация для родителей "Почему ребенок в детском саду плохо ест?"

Проект "Покормите птиц зимой"  ( паспорт проекта,  творческий отчёт )