Страница обновлена 05.05.2021

Страница обновлена 05.05.2021

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Заведующий ДОУ осуществляет непосредственное управление образовательной организацией, обеспечивает открытость образовательного учреждения социальной среде, эффективное взаимодействие и сотрудничество с органами местного самоуправления, надзорными органами, образовательными учреждениями по вопросам управленческой деятельности.

Общее собрание работников формируется из числа всех работников образовательной организации.

Общее собрание работников:

• рассматривает  и принимает коллективный договор образовательной организации;
  • взаимодействует с другими органами самоуправления ДОУ по вопросам организации основной деятельности;
  • рассматривает вопросы безопасности условий труда работников, охраны жизни и здоровья обучающихся, развития материально-технической базы ДОУ.

Общее собрание работников собирается по мере необходимости, но не реже двух раз в год.

Положение об общем собрании работников

Управление педагогической деятельностью осуществляет педагогический совет образовательной организации. Членами педагогического совета являются все педагогические работники ДОУ.

Педагогический совет:

• осуществляет управление педагогической деятельностью;
  • определяет направления образовательной деятельности ДОУ;
  • принимает участие в разработке образовательной  программы дошкольного образования для реализации ее в образовательной организации;
  • обсуждает и рекомендует к утверждению проект годового плана;
  • обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательной деятельности;
  • рассматривает вопросы организации дополнительных образовательных услуг;
  • рассматривает и принимает Программу развития образовательной организации
  • контролирует выполнение ранее принятых решений педагогического  совета.

Положение о педагогическом совете

Управляющий  совет является представительным  органом,  состоит из избираемых членов, представляющих родителей (законных представителей) обучающихся, работников образовательной организации.

Управляющий совет:

• определение основных направлений развития образовательной организации;
  • повышение эффективности финансово-экономической деятельности ДОУ;
  • содействие созданию в ДОУ оптимальных условий и форм организации образовательной деятельности;
  • контроль за здоровыми и безопасными условиями образовательной деятельности и труда.

Деятельность членов управляющего совета осуществляется на добровольных началах. Управляющий совет  проводит свои заседания  в соответствии с планом работы.

Положение об Управляющем Совете

Подразделений у образовательной организации нет.